ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 марта 2018, 12:36

Альпинарий может появиться в Ботаническом саду Минска

Ботанический сад. Фото из архива
Ботанический сад. Фото из архива

19 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минский городской институт благоустройства и городского дизайна разрабатывает для Ботанического сада НАН Беларуси новую тематическую экспозицию "Альпинарий", сообщила на оперативном совещании в мэрии директор предприятия Светлана Борисович, передает корреспондент БЕЛТА.

Ландшафтная композиция познакомит с горными породами и растениями, произрастающими в гористой местности. "Работа была одобрена научным советом Национальной академии наук", - отметила Светлана Борисович.

По ее словам, альпинарий будет представлять собой открытую площадку с разнообразным рельефом. Запроектировано небольшое искусственное озеро с сетью тропинок.

Также институт работает над другими проектами в сфере благоустройства и озеленения. В прошлом году подготовлены предложения по оформлению территории, прилегающей к зданию Национального олимпийского комитета, второй очереди парка Уго Чавеса, реконструкции главной аллеи в парке Тивали, обустройству экологической тропы в Ленинском районе города вдоль набережной Свислочи.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси