ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 июня 2023, 10:14

Антикризисный управляющий задержан в столице за получение взятки в Br50 тыс.

Фото из архива
Фото из архива

5 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Антикризисный управляющий задержан в столице за получение взятки в Br50 тыс. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве внутренних дел.

Сотрудники ГУБОПиК МВД задержали с поличным должностное лицо одного из градообразующих предприятий Брестской области. Сообщается, что в прошлом году предприятие было выставлено на продажу, после чего потенциальный инвестор выразил заинтересованность в его покупке. Антикризисный управляющий предложил понизить стоимость лота вдвое за вознаграждение в Br1,25 млн. Таким образом по окончании очередных торгов назначались и проводились новые. В результате за полгода фигуранту удалось добиться нужного уровня стоимости лота.

В одном из минских отелей подозреваемый встретился с представителем инвестора. Во время получения части взятки в Br50 тыс. 62-летний житель Бреста был задержан сотрудниками милиции. Известно, что он работал антикризисным управляющим около семи лет. Задержанный является владельцем недвижимости в Минске и Бресте. При обыске по месту жительства фигуранта милиционеры обнаружили более $150 тыс.

Следователи возбудили уголовное дело. Фигуранту грозит до 15 лет лишения свободы. В настоящее время устанавливаются иные эпизоды его преступной деятельности.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси