ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 июля 2020, 13:38

Аппарат цифровой печати на изделиях планируют запустить на Добрушском фарфоровом заводе

10 июля, Добруш /Корр. БЕЛТА/. Аппарат цифровой печати на изделиях планируют запустить на Добрушском фарфоровом заводе в этом году. Об этом шла речь во время посещения предприятия первым заместителем премьер-министра Николаем Снопковым, передает корреспондент БЕЛТА.

По предварительным данным, машину испанского производства готовятся запустить к сентябрю. "Это позволит декорировать изделия бездекольно (без применения специальных наклеек-трафаретов. - Прим. БЕЛТА), увеличив производительность - машина одновременно наносит несколько вариантов рисунка на большое число изделий", - сказали на предприятии. Среди преимуществ - быстрое перепрограммирование наносимых рисунков, что даст возможность еще более гибко отвечать на запросы заказчиков.

Николай Снопков во время посещения предприятия
Николай Снопков во время посещения предприятия

Как рассказали на заводе, процесс модернизации производственных мощностей активизирован с 2007 года. Обновляется парк оборудования, современные технологии позволяют выпускать продукцию высокого качества, расширять ассортимент. Сейчас мощности предприятия загружены на 100%.

Ежегодно обновляется 30-35% ассортимента продукции. Это классические модели посуды и сувениров, а также формы для запекания, тарелки для суши, картошки-фри, пасты, несимметричные формы для подачи салатов.

Во время рабочей поездки в Гомельскую область первый вице-премьер ознакомился с производством и перспективами развития ЗАО "Добрушский фарфоровый завод". Это единственный производитель фарфоровой посуды в Беларуси. Численность работников составляет более 1 тыс. человек. В ассортименте - около 5 тыс. артикулов. Более 75% продукции идет на экспорт. Среди основных рынков - Россия, Германия, Польша и Румыния.-0-

Дизайн посуды с национальной символикой разработают на Добрушском фарфоровом заводеДизайн посуды с национальной символикой разработают на Добрушском фарфоровом заводе
Первый вице-премьер Николай Снопков отметил, что эта идея возникла, когда он был Чрезвычайным и Полномочным Послом в КНР.

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси