ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 июня 2023, 14:34

Асфальтобетонное покрытие в Минске поменяли на более 240 тыс. кв.м дорог

Фото из архива
Фото из архива

5 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. О ремонте объектов улично-дорожной сети Минска рассказал генеральный директор ГПО "Горремавтодор Мингорисполкома" Денис Глинский.

За пять месяцев этого года сотрудники "Горремавтодора" провели ямочный ремонт на площади около 130 тыс. кв.м. По словам генерального директора объединения, на сегодня критическая ямочность в Минске устранена. В настоящее время в рамках текущего ремонта проводятся работы на 20 объектах столицы. Замену асфальтобетонного покрытия на всю ширину проезжей части провели на площади свыше 240 тыс. кв.м. В планах до 1 июля повысить это значение до 600 тыс. кв.м.

Для создания безбарьерной среды на улицах Минска "Горремавтодор" проводит работы по понижению бортового камня. Планируется выполнить работы по понижению бортового камня на примерно 230 объектах города. На сегодня работы проведены на 30% от запланированного.

В рамках текущего ремонта также проводятся работы на десяти подземных пешеходных переходах и на семи мостах и путепроводах.

"В этом году мы провели значительно больше работ, чем в прошлом. Причина тому - ранняя весна. Если в прошлые годы в этот период мы делали работы на площади 50-60 тыс. кв.м, то на сегодня это уже около 130 тыс. кв.м", - заметил Денис Глинский.

Работы по текущему ремонту и полной замене асфальтобетонного покрытия проходят на дорогах столицы в круглосуточном режиме, в том числе в выходные и праздничные дни. О проведении работ в ночное время минчан уведомляют заблаговременно.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси