ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 октября 2022, 18:26

Ассортимент широкий, цены не завышались: Кочанова посетила объекты торговли Новополоцка

21 октября, Новополоцк /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. Председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Наталья Кочанова во время рабочей поездки в Новополоцк побывала в магазинах города и оценила ассортимент и цены, передает корреспондент БЕЛТА.

Наталья Кочанова посетила два магазина, где были представлены продовольственные и непродовольственные товары. Председателю Совета Республики сообщили, что перебоев с поставками товаров нет, а цены не поднимались. Ценообразование в торговых объектах контролируют во всех регионах и следят, чтобы не было необоснованного завышения стоимости товаров.

"Мы посмотрели два торговых объекта. Прежде всего меня интересовало наличие товаров в магазинах. Здесь представлен широкий ассортимент всех продуктов питания. В магазине достаточно широкий ассортимент овощей, фруктов наших производителей, яблоки сладкие, например, по Br0,85. Картофель, морковь - все достаточно хорошего качества. Что касается цен, то они не повышались. И товар, который сегодня продается, реализуется по тем ценам, которые были и раньше. Я уточнила сегодня в горисполкоме, были ли какие-то предложения по повышению цены. Пока никто с такими предложениями не обращался. Я довольна тем, что здесь увидела. Наша задача, чтобы этот ассортиментный перечень выдерживался, чтобы цены в магазинах были справедливыми, как говорит Президент нашей страны, потому что, конечно, мы видели, что перекосы в этом есть. Равные торговые наценки позволят выровнять и сделать справедливую цену для торговых объектов", - подчеркнула Наталья Кочанова.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси