ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 октября 2018, 09:59

Аудиоэкскурсии в минских автобусах №1 и 100 будут звучать по-новому

Фото из архива
Фото из архива

8 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске проводится работа по обновлению текстов аудиоэкскурсий автобусов №1 и 100, сообщила сегодня на оперативном совещании в Мингорисполкоме директор информационно-туристского центра "Минск" Елена Плис, передает корреспондент БЕЛТА.

Проект "Минск экскурсионный" стартовал в 2012 году. Сначала пассажирам была представлена информация о столице на русском языке, затем на английском и белорусском. Городские маршруты позиционируются как своеобразная экскурсия по цене автобусного билета. С расписанием можно ознакомиться на сайте "Минсктранса".

"Для обновления аудиосопровождения создана рабочая группа, которая включает ведущих гидов столицы и специалистов в сфере туризма", - отметила Елена Плис.

Информационно-туристский центр "Минск" создан в 2005 году. Здесь минчане и гости бесплатно получают информацию об объектах истории, культуры, спортивных, общественных, культурных событиях Минска, знакомятся с репертуаром театров и музеев, кинотеатров и галерей. Есть возможность забронировать гостиницу, заказать экскурсионную программу по городу, приобрести сувенирную продукцию.

Инфотурцентр разрабатывает и издает рекламно-информационные материалы о столице: буклеты, брошюры, карты и путеводители, сувениры, видеофильмы и мультимедийные презентации. С начала года его посетили свыше 1,2 тыс. гостей из стран СНГ, Европы, Китая.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси