ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 ноября 2017, 21:48

Аукцион по продаже детского лагеря "Зеленое" под Минском состоится 17 ноября

16 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заброшенный детский оздоровительный лагерь "Зеленое" выставлен на аукцион. Торги состоятся 17 ноября, сообщили БЕЛТА в Минском городском территориальном фонде государственного имущества.

Земля с правом аренды инвесторам предлагается на 30 лет. В состав лота входит более 20 зданий и сооружений (административно-хозяйственное, культурно-просветительского назначения, для профилактических и санаторно-курортных целей), а также зеленая зона. Объект давно не используется, начальная цена продажи составляет более Br596,6 тыс. Общая площадь земельного участка - около 4,6 га.

Покупателю необходимо в течение двух месяцев с возникновения права собственности навести порядок на территории, а также использовать имущество в физкультурно-оздоровительных, спортивных или рекреационных целях.

Всего в январе-октябре в городе проведено 34 аукциона по продаже 21 объекта, из них 15 реализованы на сумму около Br1,3 млн. В ноябре-декабре на торги выставляются девять объектов, в том числе изолированные помещения, капитальное строение по ул. П.Бровки, 32 ГПО "Минскстрой", здание бывшего детского дошкольного учреждения образования по ул. Л.Украинки, объект незавершенного строительства и капитальное строение по ул. Инженерная.

С начала года неиспользуемые площади в столице сократились на 25 тыс. кв.м до 214 тыс. кв.м. -0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси