ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 мая 2023, 23:46

Аукционный антирекорд: лот в Добрушском районе продан на электронных торгах лишь с 19-го раза

Фото из архива
Фото из архива

19 мая, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Здания школы-детсада и котельной в деревне Антоновка Добрушского района проданы с электронных торгов лишь с 19-го раза, сообщили БЕЛТА в комитете "Гомельоблимущество".

Как уточнили в комитете, этот лот выставлялся на торги рекордные для региона 19 раз. Поиск нового собственника для этого объекта продолжался несколько лет. "На этот раз начальная цена имущества составила 23 базовые величины, или Br850. Единственный участник, подавший заявление на участие в торгах, приобрел лот по начальной цене, увеличенной на 5%. И это невероятно приятная цена, учитывая состав и состояние данных капитальных строений", - рассказали в "Гомельоблимуществе". Новый собственник может создать на базе здания школы-сада объект различного профиля, к примеру торговли, общественного питания, производства, по оказанию услуг, гостиничного назначения либо объекта многоквартирной жилой застройки.

Еще более 20 объектов недвижимого имущества ждут своего покупателя на торгах 23, 30 мая, а также 1 и 20 июня. Впервые на продажу выставлены здание детского сада общей площадью 544,2 кв.м в деревне Гряда Житковичского района, здание Ивольского детского сада-школы с котельной общей площадью 1,2 тыс. кв.м в Буда-Кошелевском районе, здание ФАПа общей площадью 92,5 кв.м в деревне Недойка этого же района.

Потенциальные покупатели могут использовать капитальные строения по административно-хозяйственному назначению, под объект бытового обслуживания населения, здравоохранения и предоставления социальных услуг, физкультурно-оздоровительному и спортивному профилю, а также под специализированные объекты для образования и воспитания, традиционных народных промыслов, оптовой и розничной торговли, общественного питания, материально-технического и продовольственного снабжения, заготовок и сбыта продукции, гостиничного назначения, жилой застройки и др.

Кроме того, 22 и 27 июня будут проходить аукционы по продаже жилых помещений государственного жилищного фонда.

Подробный перечень предлагаемых к продаже зданий представлен на сайте комитета "Гомельоблимущество" в разделе "Недвижимое имущество". По вопросам участия в торгах можно обращаться по телефонам в Гомеле (+375 232) 50-66-43, 50-69-49, и по телефонам биржи: (+375 17) 309-37-44, (+375 17) 309-32-49.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси