ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
31 марта 2021, 10:42

Авария в Бешенковичах: качество воды в пострадавшем микрорайоне соответствует нормам

Фото из архива
Фото из архива

31 марта, Витебск /Корр. БЕЛТА/. В Бешенковичах вода в микрорайоне, который пострадал из-за аварии, сейчас в удовлетворительном состоянии и соответствует нормам, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя райисполкома Виктор Гришан.

Авария на водопроводных сетях произошла в ночь с 29 по 30 марта. Вчера жители микрорайона по ул. Молодежной массово стали жаловаться на специфический запах воды. В течение дня аварию устранили, был организован подвоз питьевой воды. В микрорайоне находятся учебные учреждения, там никто не пострадал. "Сделан отбор пробы воды. Все в удовлетворительном состоянии и соответствует нормам", - отметил Виктор Гришан.

В районной больнице, по данным на 31 марта, госпитализированы шесть детей. Они себя нормально чувствуют, их здоровью и жизни ничего не угрожает. Решение о госпитализации принято ввиду малолетнего возраста.

Зампред Бешенковичского райисполкома добавил, что пока говорить о конкретных причинах аварии рано. Специалисты проведут расследование обстоятельств произошедшего, будут сделаны необходимые исследования.

По результатам первых анализов, патогенной микрофлоры, вызывающей сальмонеллез или дизентерию, в воде не обнаружено. Проводится расширенное исследование на определение наличия вирусов и другой микрофлоры. Специалисты санслужбы рекомендуют не использовать водопроводную воду для питья. На протяжении дня к домам будут подвозить воду.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси