ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 апреля 2023, 20:56

Аварию на водопроводе устраняют в Пинском районе

Фото Telegram-канала Пинского райисполкома
Фото Telegram-канала Пинского райисполкома

7 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Авария на водопроводе произошла в Пинском районе, сообщает БЕЛТА со ссылкой на официальный Telegram-канал Пинского райисполкома.

Авария случилась на водозаборе в деревне Новый Дворец, в результате которой поврежден центральный водовод. Без привычных благ - воды в кране - остались местные жители: 26 потребителей и подключенный к водной артерии психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов, где проживает 293 человека. Оперативно организован подвоз питьевой и технической воды.

Коммунальные службы приступили к аварийно-восстановительным работам. Однако сложность заключается в том, что предполагаемое место порыва находится в зоне затопления грунтовыми водами. Нет возможности добраться технике, а также провести обычные для таких ситуаций земляные работы.

В планах на завтра - "коммунальная операция" по созданию альтернативного водовода. Неповрежденные участки труб соединят временным трубопроводом, который пройдет по поверхности. Благодаря этому удастся восстановить центральное водоснабжение и вернуть воду в дома. Работники службы продолжат решать проблему с порывом на затопленном месте.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси