ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 июня 2023, 18:56

Авдонин: суверенитет государства базируется на исполнении законов, реализации основ Конституции

Алексей Авдонин. Фото из архива
Алексей Авдонин. Фото из архива

1 июня, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Встреча с аналитиком Белорусского института стратегических исследований Алексеем Авдониным прошла в управлении юстиции Гродненского облисполкома. Во встрече приняли участие также представители нотариата и адвокатуры, передает корреспондент БЕЛТА.

"В настоящее время мы видим, что страны коллективного запада оказывают активное воздействие в первую очередь на разрушение суверенитета государств. Суверенитет государства базируется на законности, исполнении законов, реализации основ Конституции, - отметил Алексей Авдонин. - В преддверии избирательной кампании мы должны максимально уделять внимание аспектам, связанным с жизнедеятельностью нашего общества, работой власти, реализации законов, так, чтобы никакие деструктивные силы не могли раскачать наше общество и ввергнуть его в состояние хаоса".

По мнению начальника управления юстиции Гродненского облисполкома Елены Юргель, такие встречи очень важны для специалистов в сфере юстиции, руководителей коллективов для более глубокого понимания сложных политических, экономических процессов, происходящих в мире. И особенно важно это для руководителей, которые будут транслировать это в своих коллективах.

"Такую работу мы проводим с рабочими коллективами, с представителями государственных органов уже несколько лет, - пояснил Алексей Авдонин. - Чтобы доносить позицию нашего Президента, видение происходящих процессов. Тут важен прямой диалог, чтобы исключить информационный вакуум и непонимание. Такие площадки доказали свою эффективность, они очень востребованы и у молодежи, и у более старших поколений".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси