ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 августа 2018, 10:55

Австралийский ресурс для путешественников Traveller разместил трехминутный гид по Минску

Фото Alamy
Фото Alamy

7 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Австралийский ресурс для путешественников Traveller разместил краткий путеводитель по Минску, рассказывающий, какие места стоит посетить в белорусской столице и что попробовать в местных кафе и барах, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В материале, который автор назвал трехминутным гидом по Минску, отмечается, что с учетом действия безвизового режима для граждан 80 стран, включая Австралию, сейчас наилучшее время для посещения Беларуси.

Вид на Верхний город
Вид на Верхний город

Австралийская журналистка рассказывает, что Минск - это чистый и современный город с модными кафе, барами и галереями. В то же время здесь сохранилось много архитектуры советского периода, однако в белорусской столице чувствуется энергия прогресса. Готовясь к проведению Европейских игр 2019 года и чемпионата мира по хоккею 2021 года, Минск движется вперед: строятся новые отели, развивается инфраструктура, появляется все больше развлечений.

Издание рекомендует путешественникам, приехавшим в Минск, посетить Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны, Национальный художественный музей, а также музей "Страна мини", где сейчас насчитывается 18 уникальных миниатюр достопримечательностей Беларуси, а к 2022 году количество экспонатов планируется увеличить до 70.

Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны
Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны

Национальный художественный музей Беларуси
Национальный художественный музей Беларуси

Макет Лидского замка в музее "Страна мини"
Макет Лидского замка в музее "Страна мини"

Чтобы ознакомиться с архитектурой советской эпохи, стоит прогуляться по проспекту Независимости. Проголодавшись - заглянуть в кафе и попробовать драники вместе с домашней колбасой, яичницей и зеленым луком. Можно также отправиться на оживленную улицу баров и ресторанов - Зыбицкую. Желающим же приобрести белорусские лесные ягоды или, например, копченое мясо автор рекомендует съездить на Комаровский рынок.

На Комаровском рынке
На Комаровском рынке

Поселиться туристам советуют в отеле "Монастырский", который разместился в историческом здании в самой атмосферной части старого города.

Отель "Монастырский"
Отель "Монастырский"

"Свято-Духов кафедральный собор, в нескольких шагах река Свислочь с ее набережной, кафе и пешеходными дорожками - вам трудно будет найти лучшее место", - пишет автор.

Свято-Духов кафедральный собор
Свято-Духов кафедральный собор

Кроме того, впечатлила журналистку Traveller улица Октябрьская, где старые складские помещения превратились в целый квартал уличного искусства.

Улица Октябрьская
Улица Октябрьская

А чтобы увидеть город с высоты, она советует прокатиться на колесе обозрения в парке имени М. Горького.

В список так называемых must do, то есть вещей, которые обязательно нужно сделать во время посещения Минска, австралийская журналистка внесла два пункта. Во-первых, она советует попробовать белорусские напитки, например бальзам, настоенный на травах. При этом стоит зайти в классический бар советских времен в универсаме "Центральный". Во-вторых, обязательно провести вечер в Национальном академическом Большом театре оперы и балета Беларуси - одном из самых больших театров Европы.-0-

Большой театр оперы и балета Беларуси
Большой театр оперы и балета Беларуси

Фото из архива

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси