ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 августа 2022, 12:02

Автомобиль ГАИ с фотофиксацией нарушений скорости начал патрулировать дороги Витебской области

Фото из архива
Фото из архива

12 августа, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Дороги Витебской области начал патрулировать автомобиль с датчиками фотофиксации нарушений скорости. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила начальник отделения агитации и пропаганды УГАИ УВД Витебского облисполкома Надежда Касперович.

Специальное авто оснащено датчиками фотофиксации, работающими в обоих направлениях: на приближение и удаление. Устройство фиксирует нарушения скоростного режима. Каждый день машина будет менять место дислокации, о чем водителям планируют сообщать в социальных сетях областной Госавтоинспекции.

"Сегодня автомобиль без специальной цветографической окраски с экипажем ГАИ работает в Городокском районе на автодороге Р115. Завтра, 13 августа, он будет находиться на Московском проспекте в Витебске. Места работы прибора выбираются с учетом концентрации дорожно-транспортных происшествий. Планируется, что машина будет осуществлять контроль на наиболее аварийных участках дорог. В последующем локации могут корректироваться исходя из складывающейся дорожной обстановки", - пояснила Надежда Касперович.

Мобильные датчики контроля скорости в северном регионе также продолжат работу. В ГАИ уверены, что дополнительный элемент контроля за дорожной ситуацией - авто с подобными устройствами - внесет свой вклад в профилактику ДТП по причине нарушения скоростных режимов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси