ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 сентября 2022, 16:26

Автомобилисты на взлетно-посадочной полосе Могилевского аэроклуба устроят необычный флешмоб

Фото из архива
Фото из архива

15 сентября, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Тематический флешмоб ко Дню народного единства проведут автомобилисты на взлетно-посадочной полосе Могилевского аэроклуба. Об этом рассказал корреспонденту БЕЛТА начальник Могилевского аэроклуба ДОСААФ им. А.М.Кулагина Иван Касим.

"Участие в акции примут почти 80 машин и 4 мотоцикла. Они выстроятся на взлетно-посадочной полосе аэроклуба таким образом, чтобы получилась двойная надпись "Мы адзіныя" и "Магілеў". Она растянется на более чем 120 м в длину и будет составлена из легковых и грузовых автомобилей, а также специализированных автотранспортных средств - автоцистерн, машин скорой помощи, техники коммунальных служб. Надпись дополнит развернутое полотнище государственного флага", - рассказал Иван Касим.

По словам начальника Могилевского аэроклуба, День народного единства - молодой, но очень важный и значимый праздник для каждого белоруса. "Ситуация в мире и вокруг нашей страны бурлит разными событиями, людей пытаются разъединить и растянуть в разные стороны, в первую очередь на духовном уровне, - отметил он. - Поэтому сегодня важно говорить о нашем единстве, заставлять задуматься о суверенитете и независимости белорусского государства. Главным образом это касается молодежи, ведь взрослые люди с определенным жизненным опытом уже имеют стойкие ценностные ориентиры. Наша задача - передать их подрастающему поколению".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси