ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 февраля 2016, 15:56

Автопробег по городам боевой славы организует ДОСААФ Брестской области ко Дню Победы

26 февраля, Брест /Алевтина Черноволова - БЕЛТА/. Брестская областная структура ДОСААФ организует ко Дню Победы международный автопробег "Города, овеянные славой", сообщил сегодня председатель организации Николай Арсенович, передает корреспондент БЕЛТА.

"Автопробег по маршруту Брест - Минск - Витебск - Санкт-Петербург планируем провести в середине мая. По традиции возьмем в путь священную землю с территории Брестской крепости-героя", - рассказал Николай Арсенович.

Участники посетят места боев Великой Отечественной войны, воинских захоронений. Там они проведут памятные митинги, возложат цветы к мемориалам. В Санкт-Петербурге состоится торжественная церемония передачи гильзы с землей из легендарной цитадели.

В мероприятии также планируют принять участие представители ДОСААФ Витебска, России, Михайловской военной артиллерийской академии (Санкт-Петербург).

В Бресте сегодня проходит заседание областной структуры ДОСААФ, где подводят итоги 2015 года и ставят задачи на 2016-й. В прошлом году региональные подразделения организации подготовили более 9,6 тыс. специалистов по рабочим профессиям, в том числе около 8 тыс. водителей. Такое же количество мастеров планируется обучить и в текущем году. Также в 2016-м будет продолжена модернизация материальной базы, планируется закупка новой техники. Так, в Ганцевичах оборудуют площадку для занятий картингом, в Кобрине обустроят трассу для занятий в секциях по картингу и фигурному вождению мотоцикла.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси