ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 августа 2016, 11:00

Автостоянку на 186 мест по ул.Кальварийской в Минске начнут строить в октябре

29 августа, Минск /Оксана Каруна - БЕЛТА/. Государственная организация "Гаражи, автостоянки и парковки" планирует начать в октябре строительство автостоянки по Кальварийской в Минске в районе путепровода. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Александр Канаш сегодня на оперативном совещании в Мингорисполкоме, передает корреспондент БЕЛТА.

Вместимость автостоянки - 186 машино-мест. Проектной документацией предусмотрено устройство системы автоматического учета времени стоянки (по аналогу автостоянки №92 по ул. Гикало). Это позволит использовать автостоянку в дневное время суток для кратковременной парковки автомобилей, приезжающих в рядом находящиеся офисные и административные здания.

Объявлен открытый конкурс по выбору генподрядной организации, информировал Александр Канаш. Сметная стоимость строительства - Br770 тыс. Объект включен в Инвестиционную программу Минска на 2016 год с объемом финансирования Br400 тыс.

Гендиректор также сообщил, что администрация Ленинского района при содействии ГО "Гаражи, автостоянки и парковки" создала потребительский кооператив по эксплуатации автомобильных стоянок в соответствии с указом №43 о деятельности кооперативов, осуществляющих эксплуатацию автомобильных стоянок. Кооператив создан для строительства автостоянки по пр. Рокоссовского, 78-80 за средства граждан. "Проведено общественное обсуждение по вопросу строительства, итоги которого подводятся", - сказал Александр Канаш.

Также по программе благоустройства города на текущий год возводятся автостоянки в Заводском (90 мест), Московском (100), Октябрьском (80), Первомайском (160) и Центральном (153) районах столицы.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси