ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 октября 2015, 13:08

Банк ВТБ посетил Пинскую детскую больницу с благотворительной программой "Мир без слез"

1 октября в Пинской детской больнице прошла очередная акция благотворительной программы "Мир без слез", проводимой банком ВТБ. В этот день для маленьких пациентов больницы было организовано увлекательное шоу с химическими и физическими опытами.

В рамках проекта "Мир без слез" банк ВТБ финансирует приобретение медицинского оборудования, лекарств и расходных материалов для детских отделений и больниц по всей стране, а также устраивает развлекательные представления для детей.

"Создать мир без слез, мир здоровых и счастливых детей - это мечта любого общества и каждого родителя. Конечно, хотелось бы, чтобы больных детей не было никогда, поэтому мы всячески стараемся помочь детским учреждениям здравоохранения в рамках проекта "Мир без слез". Всегда хочется оказывать больше помощи, и я уверен, что эта программа будет продолжаться в любых условиях", - сообщил председатель правления ЗАО Банк ВТБ (Беларусь) Владимир Иванов.

Положительные эмоции важны для выздоровления детей не меньше, чем хорошее лечение. На протяжении трех лет вместе с представителями банка в благотворительной программе принимает участие компания "Химикидс". Ее уникальное шоу "Научные и химические опыты" вызвало у детей необычайный восторг, ведь прямо в стенах детской больницы открылась научная лаборатория.

Благотворительная программа "Мир без слез" создана в 2003 году по инициативе ПАО Банк ВТБ (Россия) с целью поддержки учреждений детского здравоохранения, детей-сирот и детей с особенностями психофизического развития. ЗАО Банк ВТБ (Беларусь) первым из дочерних банков Группы присоединился к программе: в 2008 году помощь была оказана 2-й городской детской клинической больнице города Минска. За время проведения программы Банк ВТБ (Беларусь) оказал финансовую поддержку медицинским учреждениям в 15 городах Республики Беларусь. Общий объем средств, направленных на реализацию проекта, составил более Br750 млн.

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси