ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 октября 2022, 16:12

БарГУ нацелен тесно сотрудничать с университетом из Казахстана

Фото из архива
Фото из архива

23 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Барановичский государственный университет заинтересован в налаживании тесного сотрудничества с Университетом Шакарима, сообщили корреспонденту БЕЛТА в БарГУ.

В частности, представители БарГУ предлагают партнерам совместно реализовывать образовательные программы для студентов и преподавателей, организовывать академические обмены, летние и зимние школы. Есть идеи для научных и инновационных проектов. В казахстанском вузе выразили заинтересованность во взаимодействии по всем предложенным направлениям.

Университеты сформировали рабочие группы, чтобы подготовить дорожную карту для более тесного сотрудничества.

Университет Шакарима располагается в городе Семей Абайской области. Он считается учебным и научным центром северо-восточного региона Казахстана. На пяти факультетах там обучаются более 7 тыс. человек.

В Барановичском госуниверситете учатся около 4 тыс. человек. Подготовка ведется по более чем 20 специальностям на четырех факультетах: педагогики и психологии, инженерном, лингвистическом, экономики и права. У БарГУ заключены партнерские договоры с вузами из 22 стран.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси