ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 сентября 2015, 10:59

Бассейн в Московском районе Минска построят в 2016 году

12 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Бассейн в Московском районе Минска построят в 2016 году. Об этом сообщил во время прямой телефонной линии с населением столицы первый заместитель председателя Мингорисполкома Владимир Кухарев, передает корреспондент БЕЛТА.

На прямую линию первого председателя горисполкома дозвонился коренной минчанин, четырежды дедушка Владимир Жуков. Он рассказал, что его дочь с внуками живет в Московском районе, где остро стоит вопрос с нехваткой бассейнов. По его словам, в одном из интервью глава районной администрации рассказал о планах по строительству физкультурно-оздоровительного центра около 39-й поликлиники в микрорайоне Брилевичи. Минчанин попросил городские власти поддержать администрацию в этом вопросе.

Владимир Кухарев отметил, что ФОК будет построен за счет бюджетных средств. Кроме того, в 2016 году в этом районе города планируется начать строительство бюджетного небольшого бассейна, нашелся и инвестор, который также согласен возвести бассейн.

Во время телефонной линии Владимир Кухарев дал несколько поручений заместителям глав районных администраций. Так, поручено устранить недоделки, допущенные при проведении капремонта, рассмотреть вопрос установки скамеек у одного из городских фонтанов, отремонтировать в квартире обратившегося на прямую линию неработающий змеевик, утеплить стену в доме.

Несколько жителей столицы обратились на прямую линию с вопросами, которые необходимо решать в судебном порядке. Владимир Кухарев напомнил, что они не входят в компетенцию городских властей.

Большинство поступивших обращений касались проведения капитального ремонта, благоустройства территории города, транспортного обслуживания. Все вопросы взяты на контроль. Они будут переданы в соответствующие службы, которые дадут разъяснения в самое ближайшее время.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси