ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 октября 2015, 09:22

Бэби-бум зафиксирован в Орше в октябре

16 октября, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Бэби-бум зафиксирован в Орше в октябре нынешнего года, сообщила корреспонденту БЕЛТА главный врач городского родильного дома Инна Крачек.

Всего с начала года в Оршанском родильном доме появились на свет 1267 малышей, но необычайный всплеск рождаемости произошел именно в октябре, когда за неделю акушеры приняли 50 родов, при обычной нагрузке - 30-35. Причем, среди новорожденных есть 4 двойни. "Вообще в Орше двоен рождается много. В прошлом году было 20, из которых 4 родились в мае-июне. И что интересно, в это время проходила акция "Вместе в защиту жизни". В нынешнем году у нас уже 14 двоен", - добавила Инна Крачек.

К слову, День матери также оказался "богатым" на роды: 9 женщин стали мамами семи девочек и трех мальчиков (включая одну двойню).

Женщин, родивших малышей 14 октября, сегодня будут чествовать на мероприятии в городском роддоме с участием мэра Орши, администрации, представителей Фонда мира и ОО "Белая Русь". "Кроме вручения подарков, будет еще концерт детских коллективов, а также встреча оршанской молодежи - учащихся колледжей - с нашими сотрудниками и роженицами. Ведь юным девушкам в будущем самим предстоит стать мамами и им полезно больше узнать о материнстве, о том, какое это счастье", - заключила главврач роддома.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси