ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 октября 2022, 13:56

Белгидромет: неблагоприятные условия для работы речного транспорта сохраняются на Немане у Гродно

Фото из архива
Фото из архива

14 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Неблагоприятные условия для работы речного транспорта сохраняются на Немане у Гродно. Об этом БЕЛТА сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

"По состоянию на 14 октября небольшой (1-7 см за сутки) рост уровней воды наблюдается на всем протяжении Припяти, Днепре на участке Жлобин-Лоев, Березине у Светлогорска и Соже у Гомеля. На остальном протяжении указанных выше рек, а также на Западной Двине, Немане и Вилии отмечается спад уровней воды с интенсивностью 1-9 см за сутки", - рассказали в Белгидромете.

На притоке Днепра канале Ивня-Бонда у деревни Будка уровень воды превышает отметку выхода воды на пойму. Неблагоприятные условия для работы речного транспорта сохраняются на Немане у Гродно и Днепре у Жлобина.

Температура воды в реках составляет плюс 5,1-12 градусов, а в водоемах - 9,1-11 градусов.

По информации гидрологов, в ближайшие дни на реках Беларуси будут наблюдаться небольшие колебания уровней воды. На канале Ивня-Бонда у деревни Будка уровень воды опустится ниже отметки выхода воды на пойму.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси