ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 апреля 2017, 08:49

Белорусские ремесленники представят изделия ручной работы на пасхальной ярмарке в Могилеве

13 апреля, Могилев /Ольга Емельянова - БЕЛТА/. Белорусские ремесленники представят изделия ручной работы на пасхальной ярмарке Handmade Fashion, которая пройдет в Могилеве 14-15 апреля. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя общественного объединения могилевских ремесленников "Магiлёўскiя майстры", руководитель народного коллектива декоративно-прикладного творчества "Аистенок" Оксана Костусева.

В Доме культуры железнодорожников лучшие авторские изделия ручной работы будут демонстрировать ремесленники и умельцы из Могилева, Кричева, Белыничей, Кличева, Жлобина, Рогачева, Гомеля, Минска и других городов Беларуси.

Выставка соберет эксклюзивные сувениры, изделия из кожи, меха, глины, фоамирана, дизайнерские украшения, одежду, предметы интерьера и др. Двери "Свечной лавки" откроют пасечники. Они порадуют товарами из воска, богатым выбором меда, целебных продуктов пчеловодства, травными сборами.

Не обойдется без традиционных куличей. В презентации мучных и творожных лакомств будут задействованы не только ремесленники. Организаторы предоставят возможность могилевчанам поучаствовать в выставке кулинарных шедевров: каждый сможет принести с собой на мероприятие выпечку.

Во время пасхальной ярмарки посетители научатся делать уникальные предметы собственными руками. Здесь пройдут мастер-классы по изготовлению гейзеров для ванн, натурального мыла, восковых свечей. Запланированы уроки по очищению лица и тела натуральными средствами, визажа, причесок для фотосессий.

Добавит ярких ноток празднику выступление группы из Могилева "Все чужие", флешмоб с мишкой Тедди, дефиле моделей в авторских украшениях, конкурсы с креативными призами. Здесь же в тематических зонах профессиональные фотографы проведут бесплатные фотосеты в режиме нон-стоп.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси