ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 мая 2023, 12:30

Белорусский агрохимический форум открылся в Солигорске

18 мая, Солигорск /Корр. БЕЛТА/. В Солигорске открылся III Белорусский агрохимический форум, передает корреспондент БЕЛТА.

"Предприятия, собравшиеся на форум, вносят весомый вклад в продовольственную безопасность Беларуси и в целом мира. Еще пять лет назад многие недооценивали важность удобрений от белорусских и зарубежных коллег. Однако сегодня все понимают, что удобрения - важная составляющая хорошей урожайности, плодородия почв, а также стоимости продуктов питания. Мы добываем, перерабатываем и создаем удобрения, а также вносим их в почву, получая богатый урожай. "Беларуськалий" не стоит на месте: мы производим не только калийные, но и NPK и бесхлорные удобрения. Эта отрасль развивается в Беларуси очень активно", - сказал генеральный директор ОАО "Беларуськалий" Иван Головатый.

На площадках агрохимического форума планируется продемонстрировать лучшие наработки, полученные в результате сотрудничества белорусских ученых с производителями различного рода удобрений, поднять вопросы, касающиеся особенностей умного земледелия, выработать подходы для решения задач по совершенствованию выпуска удобрений и их эффективному применению.

В качестве принимающей стороны определено ОАО "Беларуськалий". К участию приглашены руководители крупных химических и сельхозпредприятий, местных и республиканских органов власти, а также ученые. Организатор мероприятия - концерн "Белнефтехим".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси