ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 октября 2017, 14:35

"Белтелеком" отключил последнюю аналоговую АТС в Минске

12 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. РУП "Белтелеком" вывело из эксплуатации последнюю аналоговую автоматическую телефонную станцию (АТС) в Минске. Об этом компания проинформировала пользователей на своем сайте, сообщает БЕЛТА.

Абонентские телефонные линии юридических лиц, которые находились в зоне обслуживания станции, среди них "Слодыч", Минский завод колесных тягачей, Минский тракторный завод, Минский завод шестерен, Минский моторный завод, переключены на платформу IMS. Кроме того, около 7 тыс. рядовых абонентов, проживающих в районе улиц Стахановская, Кошевого, Грицевца, Ванеева, подключены по технологии GPON. По информации "Белтелекома", это позволило расширить возможности телефонии, использовать новый стандарт скоростей доступа в интернет и подключить желающих к ZALA для просмотра телеканалов без потери качества, в том числе в HD-формате.

В настоящее время количество абонентов, подключенных к платформе IMS в Минске, насчитывает почти 540 тыс., что составляет 60% от общего количества абонентов филиала "МГТС" РУП "Белтелеком".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси