ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 ноября 2015, 10:15

Беспилотник Phantom поступил на вооружение несвижским спасателям

23 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беспилотный летательный аппарат (квадрокоптер) Phantom 3 Professional поступил на вооружение в Несвижский гарнизон Минского областного управления МЧС. Об этом БЕЛТА сообщили в данном управлении.

Беспилотник был приобретен за счет средств районного исполнительного комитета. Оборудование поможет спасателям в прогнозировании обстановки в паводковый и пожароопасный период, а также при выполнении других функций, связанных с деятельностью спасательного ведомства.

В последнее время организации, входящие в систему национальной безопасности стран Западной Европы и Содружества Независимых Государств, широко в своей деятельности применяют беспилотные летательные аппараты как дальнего, так и ближнего радиуса действия.

Данные системы эффективно справляются со своими задачами - это проведение разведки местности, поиск пропавших людей, мониторинг и прогнозирование чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера (лесные, торфяные пожары, подтопления), ведение фото- и видеосъемки с места ликвидации чрезвычайных ситуаций - при этом обеспечивают экономию материальных ресурсов.-0-

Фото МЧС

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси