ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 октября 2015, 08:58

Бесплатные консультации врачей и товары для здоровья ждут гостей ярмарки в Новополоцке

20 октября, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Новополочанам предложат бесплатные консультации врачей и диагностические исследования, познакомят с новейшими продуктами и товарами для здорового образа жизни на выставке "Ярмарка здоровья-2015", сообщили корреспонденту БЕЛТА в Новополоцком горисполкоме.

22-23 октября в городском Центре культуры для жителей и гостей пройдет "Ярмарка здоровья-2015". В течение этих дней с 11.00 до 17.00 все желающие смогут бесплатно получить консультацию врачей: педиатра, терапевта, офтальмолога, дерматовенеролога, психотерапевта, психолога, валеолога, эндокринолога, эпидемиолога и других специалистов. И всем посетителям будет предоставлена возможность безвозмездно провести диагностические исследования: определить уровень глюкозы в крови, сделать экспресс-оценку состояния здоровья с последующей консультацией специалиста, измерить артериальное давление, внутриглазное давление, оценить уровень стресса, определить наличие синдрома эмоционального выгорания и прочие.

Также состоятся обучающие семинары "Стресс и здоровье", "Ответственное и безопасное поведение - залог успеха в жизни", "Механизм оздоровительного меда"; демонстрация видеоматериалов по здоровому образу жизни и профилактике заболеваний; пройдут встречи учащихся средних специальных учебных заведений с известными спортсменами города. И, конечно, будет организована выставка-продажа изделий медицинского назначения, биоактивных добавок, фиточаев, диетических продуктов, биовитаминных и минеральных комплексов, натуральных оздоровительных средств, бытовых лечебных устройств, посуды, натуральной косметики. Будут представлены спортивные, туристические реабилитационные возможности города. А фойе превратится в своеобразный зал библиотеки с литературой по сохранению и укреплению здоровья.

"Ярмарка здоровья" проводится в Новополоцке уже во второй раз, зарекомендовав себя как эффективный метод пропаганды. С помощью этого мероприятия горожане осознают важность регулярного медобследования, направленного на раннее выявление социально значимых заболеваний.

Организаторами ярмарки выступают Новополоцкий горисполком, центральная городская больница и городской центр гигиены, эпидемиологии.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси