ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
31 марта 2023, 18:08

Бесправника с 2,5 промилле алкоголя задержали в центре Гомеля

Фото из архива
Фото из архива

31 марта, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В центре Гомеля задержали водителя с 2,5 промилле алкоголя, сообщили БЕЛТА в УВД Гомельского облисполкома.

Госавтоинспекторы обратили внимание на неуверенное движение автомобиля Audi по ул.Красноармейской и подали водителю сигнал об остановке. "Автомобилист сначала снизил скорость, а затем продолжил движение в сторону проспекта Победы. Когда к преследованию подключился еще один экипаж ГАИ, Audi остановился, водителя задержали", - рассказали в УВД.

За рулем оказался 40-летний гомельчанин с признаками алкогольного опьянения, к тому же он не имел права на управление транспортом. Медицинское освидетельствование показало более 2,5 промилле в его организме. В отношении мужчины составлено три административных протокола, автомобиль помещен на охраняемую стоянку.

"За вождение в нетрезвом виде предусмотрен штраф до 200 базовых величин (1 БВ - Br37) с лишением права управления до пяти лет. За повторное в течение года аналогичное нарушение - уголовная ответственность с конфискацией транспортного средства. Также не только административная, но и уголовная ответственность предусмотрена в отношении бесправников, вплоть до ограничения свободы на срок до двух лет", - напомнили в областной Госавтоинспекции. Также в УГАИ обратили внимание, что по поручению министра внутренних дел Ивана Кубракова сотрудники милиции нацелены на принципиальную и жесткую оценку действий лиц, допускающих грубые нарушения ПДД.-0-

Теги
Гомель МВД
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси