ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 июля 2022, 20:35

Bison Race и Кубок Беларуси по легкой атлетике проведут на набережной Бреста

Фото из архива
Фото из архива

4 июля, Брест /Корр. БЕЛТА/. Сразу пять масштабных событий ждут любителей спорта в Бресте в первой половине июля, написал в своем Telegram-канале председатель горисполкома Александр Рогачук, сообщает БЕЛТА.

Уже завтра во Дворце водных видов спорта стартует открытый Кубок Беларуси по плаванию среди инвалидов с нарушением зрения и опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях, которые будут проходить до 10 июля, примут участие более 250 паралимпийцев, в том числе представители России.

10 июля в областном центре пройдет гонка с препятствиями Bison Race, а 12 июля - открытый Кубок республики по легкой атлетике (прыжки в высоту и толкание ядра). Среди участников турнира - спортсмены из Беларуси и России. В том числе заявлены бронзовый призер Олимпийских игр 2021 года в Токио по прыжкам в высоту белорус Максим Недосеков (бронзовая медаль) и олимпийская чемпионка россиянка Мария Ласицкене.

"Уникальность состязаний Bison Race и открытого Кубка по легкой атлетике состоит в том, что соревнования впервые пройдут вне спортивного ядра, в городской среде - на набережной Бреста. Это, безусловно, добавит зрительского интереса мероприятиям. К тому же 12 июля на набережной будут работать зоны активности для детей", - отметил мэр.

Помимо этого, 12-13 июля на Гребном канале будет дан старт многодневной велогонке с участием белорусских и российских спортсменов. А 16 июля на улице Гоголя пройдет Кубок Беларуси по спортивной ходьбе на 20 км и 35 км.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси