ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 августа 2021, 10:46

Биточки нежные, перепелиное яйцо - какие новинки в питании ждут школьников Минска 

Фото из архива
Фото из архива
27 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. С 1 сентября в меню столичных школ появятся новинки, а блюда будут готовиться на рапсовом масле. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила сегодня директор Комбината школьного питания Надежда Лукашевич, которая презентовала систему на городском форуме педагогических работников.

"Мы разработали и уже получили оценку примерного  двухнедельного меню. Там появляются новые блюда, есть сезонные и классические, которые полюбились детям", - рассказала Надежда Лукашевич.

Из новинок она назвала биточки нежные, филе куриное под сметанно-сырным соусом (оно понравилось детям в оздоровительных лагерях). 

"С первого сентября запускаем новинку - включение в завтраки перепелиного яйца, - добавила директор Комбината школьного питания. - А также с нового учебного года мы работаем на белорусском рапсовом масле. Оно аналогично оливковому, это полезный продукт".

Поделилась она и особенностями меню 1 сентября. Так, в первый школьный день ребят на полдник покормят пирогом "Смак" - своеобразной белорусской шарлоткой. Из горячего будут биточки "Школьник", галки рыбные запеченные, также в меню салат из свеклы с яблоком и растительным маслом, гречневая каша, щи и др.

Надежда Лукашевич заверила, что серьезного повышения цен не будет, на кошельках родителей новшества в меню особо не отразятся.-0- 
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси