ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 ноября 2017, 13:01

Благотворительная акция "Подари жизнь детям" проходит в Могилеве

6 ноября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Благотворительная акция "Подари жизнь детям" проходит в Могилеве по 15 декабря, сообщила корреспонденту БЕЛТА председатель городского Совета ветеранов, заслуженный работник образования Беларуси Зинаида Пенькова.

Мероприятие проводится с целью оказания помощи тяжело больным детям. "Есть дети, нуждающиеся в дорогостоящих операциях, лекарствах, медицинских технических средствах. Наши врачи делают все возможное, чтобы продлить жизнь ребенку, государство заботится о детях, но некоторым семьям не хватает средств, чтобы обеспечить дорогостоящее лечение и здоровое питание детей. Давайте проявим сострадание и поможем тем, кто сегодня в этом очень нуждается. Внимание и милосердие к больным детям и детям со сложной судьбой способно сотворить чудо", - считает собеседница.

По ее словам, аналогичная акция в прошлом году и проведение благотворительного концерта дали возможность помочь многим детям. "Депутаты всех уровней, президиум городского совета ветеранов, Могилевское областное отделение Белорусского детского фонда, общественность города обращаются к руководителям предприятий, организаций, учреждений, к работникам и служащим, студентам и учащимся, ветеранам войны и труда с просьбой оказать посильную помощь больным детям", - призвала Зинаида Пенькова.

Можно собрать финансовую помощь в коллективе, можно индивидуально и перечислить на специальный расчетный счет Могилевского областного отделения Белорусского детского фонда.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси