ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 августа 2017, 21:33

Благотворительная акция "Радость знаний" стартовала в Минске

30 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Благотворительная акция "Радость знаний", посвященная началу учебного года, проходит в Минске до 4 сентября. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на официальный портал Белорусской православной церкви.

Планируется, что акция позволит помочь около 200 адресатам, среди которых - дети с ограниченными возможностями, находящиеся на реабилитации после перенесенных заболеваний, а также дети из неполных и многодетных семей.

Акция стартовала с молебна перед началом учебного года в приходе храма святых равноапостольных Мефодия и Кирилла в Минске, после чего 1 сентября участники акции примут участие в торжественной линейке и гостевых уроках в столичной гимназии №11. На 4 сентября намечено посещение Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Первомайского района и детских садов столицы, где воспитанникам вручат подарки к началу учебного года.

Организаторами мероприятия выступили МОО "Христианский образовательный центр имени святых Мефодия и Кирилла", Белорусское торговое объединение "Глобус", ЗАО "Голографическая индустрия", ООО "Магия света" при волонтерской поддержке духовно-образовательного проекта "ЛОГОС", гимназии №11 Минска.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси