ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 декабря 2016, 20:12

Благотворительная акция "Рождество приходит к каждому" стартовала в Минске

16 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Благотворительная акция "Рождество приходит к каждому" стартовала в Минске, сообщает БЕЛТА со ссылкой на официальный портал Белорусской православной церкви.

Акция проводится по благословению митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси. Ее цель - сбор необходимых вещей для воспитанников детских домов, интернатов, реабилитационных центров, а также для пациентов больниц Минска и Минского района. Принять участие в сборе подарков может каждый. Для этого 17, 18, 23 и 24 декабря с 10.00 до 21.00 нужно передать пожертвование волонтерам братства в честь святого апостола Иоанна Богослова при Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска. В указанное время они будут находиться у входов в магазины "Виталюр" в Минске по следующим адресам: улица Рафиева, 56; улица Жиновича, 7; Игуменский тракт, 11; улица Мирошниченко, 3. Воспитанники интернатов с радостью примут предметы личной гигиены, подгузники для взрослых и детей, развивающие игрушки, игры, наборы для творчества, канцелярские и печатные товары, бакалейные изделия, батарейки, наушники, лампочки, радио, носочки, перчатки, нижнее белье, простыни, пеленки и др.

Благотворительная акция носит просветительский характер, поэтому все посетители магазинов могут задать волонтерам вопросы по основам православной веры, церковным Таинствам и жизни в Церкви. Во время сбора подарков волонтеры будут записывать имена всех желающих жертвователей и членов их семей на поминовение за молебном о здравии. В середине января будет отслужен благодарственный молебен с поминовением всех жертвователей акции.

После акции по сбору подарков волонтеры проведут театрализованные представления в различных социальных учреждениях и передадут подопечным все собранные подарки.

Молодежное православное братство апостола Иоанна Богослова при Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска, зарегистрированное Уполномоченным по делам религий и национальностей, ежегодно проводит разнообразные благотворительные акции для интернатов и больниц Минска. Предыдущая акция по сбору подарков прошла накануне Пасхи Христовой. Братчики поздравили с праздником воспитанников 10 социальных и реабилитационных учреждений.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси