ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 апреля 2017, 10:20

Благотворительные соревнования по автоспорту принимает Смолевичский район

Фото из архива
Фото из архива

1 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня в урочище "Тумель" близ д.Верхмень Смолевичского района состоятся благотворительные открытые межрегиональные соревнования по автоспорту "ЧерноМор с "Добрым Сердцем", сообщили БЕЛТА в Минском областном комитете БРСМ.

Впервые подобное мероприятие состоялось в 2015 году по инициативе многократных победителей внедорожных соревнований по автомобильному спорту Павла Чернова и Владимира Морозова и затем проводилось ежегодно. В 2016 году к нему присоединились активисты волонтерского движения Минской областной организации БРСМ, благодаря чему соревнования "ЧерноМор" получили приставку "Доброе Сердце". Одна из главных задач соревнований - помощь детям автоспортсменов, погибших в дорожно-транспортных происшествиях. За короткое время профильное мероприятие для узкого круга заинтересованных переросло в масштаб открытого межрегионального старта.

Объединить усилия общественности в деле помощи детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, формировать у молодежи, демонстрирующей высокий интерес и увлеченность экстремальными видами спорта, ценностной установки на сохранение собственной жизни и жизни окружающих, укреплять семейные ценности - именно такие цели ставят перед собой и успешно реализуют организаторы. В ходе мероприятия в 2015 году на благотворительные цели было собрано Br2 тыс., в 2016-м - около Br5 тыс.

"Высокий интерес к благотворительному мероприятию необычного формата и постоянно увеличивающийся круг его участников мотивирует организаторов ответственно и креативно подходить к его подготовке. В нынешнем году участников ожидают интересные испытания, встреча с достопримечательностями Смолевичского района, километры захватывающих впечатлений и приключений. Для детей будет организована работа аниматоров из числа волонтеров областной организации БРСМ. Также все желающие смогут отведать блюда полевой армейской кухни. Участников "ЧерноМора" ожидают сюрпризы от организаторов и спонсоров", - рассказали в комитете БРСМ.

Соревнования пройдут в формате линейного трофи-рейда. Точка старта (лагерь) будет расположен в урочище "Тумель". К участию допускаются экипажи на соответствующих видах техники - внедорожных автомобилях, квадроциклах при соблюдении определенных возрастных ограничений. Спортсмены будут бороться за призовые места в категориях "Лайт", "Хард" и "ATV" (квадроциклы). Более того, организаторами мероприятия предусмотрена и четвертая категория для экипажей с детьми. Все средства, вырученные от проведения мероприятия, будут направлены на благотворительные цели.

Организаторами соревнований выступают РОО "Белорусская автомобильная внедорожная федерация", Минский областной комитет БРСМ и Смолевичский райисполком.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси