ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 февраля 2016, 16:29

Благотворительный концерт в поддержку строительства детского хосписа состоится в Минске

23 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Благотворительный концерт Progressive Art Night в поддержку строительства детского хосписа состоится в Минске 4 марта.

Все собранные средства будут перечислены Общественной благотворительной организации "Белорусский детский хоспис".

Организаторы задумали объединить в едином порыве живую музыку, выставку картин/фотографий, выступления поэтов и даже светового театра. Воплощение такой идеи в формате мероприятия позволит объединить небезразличных, интересных и прогрессивных людей Беларуси из разных сфер общества, людей с разными интересами и вкусами.

Целью мероприятия является поддержка строительства нового детского хосписа (все вырученные средства будут переданы на благотворительность), а также консолидация прогрессивной и активной части нашего общества. Такие мероприятия должны вызывать резонанс в социуме и помочь задуматься над действительно важными вещами.

На мероприятии будут выступать группы разных стилистик - джаз, инди, прогрессив-рок и даже электронной музыки, а апогеем мероприятия станет выступление короля белорусской эстрады - Александра Солодухи. Организаторы уверены - его энергия и харизма добавят в вечер определенную пикантность и подарят улыбки зрителям.

Также в поддержку проекта по строительству хосписа был снят ролик, где приняли участие олимпийские чемпионки Алла Цупер и Янина Корольчик, нападающий сборной Беларуси и клуба БАТЭ Виталий Родионов, многие игроки команды "Цмоки", главный тренер сборной по конькобежному спорту Сергей Минин со своими чемпионами, а также Александр Солодуха, группы "J:Морс", "Intelligency". Сегодня ролик был размещен на YouTube.

Вечеринка Progressive Art Night состоится 4 марта в клубе "Брюгге" (Партизанский проспект, 6А). Начало в 18.30.

Бронь и заказ билетов: +375257205597, +375293659848. Мероприятие пройдет при поддержке благотворительной платформы "Мае сэнс".

Общественная благотворительная организация "Белорусский детский хоспис" (БДХ) оказывает безвозмездную медико-социальную помощь неизлечимо больным детям и их семьям, обеспечивая их необходимым профессиональным медицинским уходом и консультациями врачей, медицинским оборудованием, расходными материалами. Эта помощь оказывается только благодаря пожертвованиям физических и юридических лиц.

В 2014 году БДХ начал строительство нового здания детского хосписа в поселке Опытный Минского района. Уже завершаются внутренние отделочные работы в этом здании, ведется обустройство прилегающей территории. Следующий этап - закупка и установка оборудования. Открытие нового здания детского хосписа ожидается летом 2016 года. Введение его в эксплуатацию позволит увеличить объем и улучшить качество оказываемой помощи тяжелобольным детям и их семьям. Здесь будет 10 палат и центр паллиативной реабилитации. Новый детский хоспис также включает центр обучения и повышения квалификации по детской паллиативной помощи для врачей и медработников, что позволит подготовить медперсонал для работы на всей территории республики. Предусмотрена и небольшая гостиница для родителей маленьких пациентов хосписа. -0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси