ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 апреля 2023, 09:45

Благотворительный концерт в помощь бездомным животным проведут в Могилеве

Фото из архива
Фото из архива

27 апреля, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Благотворительный концерт в помощь бездомным животным организуют в Могилеве 30 апреля. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказала руководитель Могилевского учреждения по защите животных "Остров добра" Светлана Ермоленкова.

Как рассказала организатор, свое творчество могилевчанам и гостям города подарят учащиеся Могилевской гимназии-колледжа искусств им.Е.Глебова. "Свое творчество нашим гостям подарит брасс-секстет учащихся гимназии-колледжа Rastrub BAND. Будущие музыканты часто выступают на центральных улицах города, на различных творческих концертах и уже очень полюбились горожанам. Ребята очень отзывчивые и уже второй раз будут вместе с нами помогать бездомным животным", - рассказала Светлана Ермоленкова.

Помощь бездомным животным во время благотворительной акции сможет оказать любой желающий. Для этого на праздник можно принести корм для котов и собак, поводки и ошейники, средства гигиены и обработки от паразитов, подстилки, лежанки и игрушки. Кроме этого, можно будет оказать финансовую помощь - для этого будет установлен специальный ящик. "Все собранные денежные средства будут перечислены на расчетный счет учреждения. Они будут направлены на стерилизацию и кастрацию бездомных котов и собак, а также на лечение животных", - отметила организатор.

Концерт пройдет в Комсомольском сквере. Начало в 17.00.

Благотворительная акция организована при поддержке Могилевского горисполкома.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси