ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 мая 2022, 11:57

Благоустроенный дворик после реконструкции открылся в молодечненской больнице

Фото  mlyn.by
Фото mlyn.by

12 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Благоустроенный дворик после реконструкции открылся в Молодечненской центральной районной больнице, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника главного управления по здравоохранению Минского облисполкома Сергей Сикорин.

"Как правило, в торжественной обстановке мы открываем лечебницы, КТ-кабинеты, лечебные корпуса, МРТ-установки. Важнейшим компонентом является в том числе благоустройство территорий рядом с больницами, которое стоит достаточно приличных денег. Доступная среда - это про возможность припарковать автомобили, дойти до лечебного корпуса, выйти из здания и отдохнуть на свежем воздухе. Местная власть обратила на это внимание и вложила крупные средства, сделав больничный дворик более удобным, комфортным для пациентов и их родственников", - отметил Сергей Сикорин.

Территория рядом с больницей, как подчеркнул замначальника главного управления, стала более красивой. На объекте благоустроили пешеходную и зеленую зоны, парковочные места, положили новый асфальт на одном из участков проезжей части, напротив приемного отделения - плитку. "Параллельно с этими работами была возведена пристройка лифта в двухэтажном корпусе - это тоже немаловажно, потому что тяжелых пациентов носить на руках неудобно для медперсонала", - рассказал он.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси