ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 ноября 2015, 14:48

Бобруйская станция скорой и неотложной медицинской помощи отпраздновала новоселье

6 ноября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Новое здание станции скорой и неотложной медицинской помощи (СНМП) открылось в Бобруйске. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила заведующая центральной подстанцией Елена Лосева.

До этого станция СНМП располагалась в крайне стесненных условиях на площадях городской поликлиники №1. Но благодаря проведенной реконструкции бывшего Дома ребенка теперь станция получила прописку в собственном двухэтажном здании, где созданы комфортные условия для работы специалистов. Здесь разместились диспетчерская, администрация, материально-технический блок и центральная подстанция, которая включает семь специализированных бригад и три фельдшерские. Рядом с обновленным зданием оборудована и специальная площадка для санитарного транспорта.

"Важно, что теперь мы находимся практически в центре города и равноудалены от основных точек обслуживания. Это повышает нашу мобильность и оперативность работы. А благодаря созданным здесь комфортным условиям для специалистов значительно повысится ее эффективность и качество", - отметила Елена Лосева.

К новоселью техническая база медучреждения пополнилась портативным аппаратом искусственной вентиляции легких, а также накануне был закуплен автомобиль для педиатрической бригады.

В зоне облуживания станции СМНП сегодня около 235 тыс. жителей Бобруйска и Бобруйского района. В структуру учреждения здравоохранения входят три подстанции, 390 человек и 24 санитарных автомобиля. 20 бригад ежедневно обслуживают более двухсот вызовов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси