ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 июня 2022, 08:28

Бочче, новус и жульбак: в Могилеве пройдет спартакиада инваспорта

Фото из архива
Фото из архива

21 июня. Могилев /Корр. БЕЛТА/. Открытая городская спартакиада инваспорта "Золотой лев" пройдет в Могилеве с 1 по 3 июля. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник отдела спорта и туризма Могилевского горисполкома Дмитрий Латенков.

По традиции участниками спартакиады станут люди с ограниченными возможностями. В этом году организаторы решили расширить категории участников. Как отметил Дмитрий Латенков, в соревнованиях смогут поучаствовать не только инвалиды-колясочники, но и те, кто имеет серьезные проблемы со зрением и слухом.

На сегодняшний день в списке участников спортсмены из Могилева и других городов Беларуси, также приедут спортсмены из нескольких регионов России. Уже подтвердили свое участие команды из Санкт-Петербурга, Наро-Фоминска, Смоленска и другие. Планируется, что в соревнованиях примут участие порядка 100 человек.

Свои навыки участники будут демонстрировать в различных соревнования: для каждой категории участников продуманы свои испытания. Среди них бочче, новус, корнхолл, жульбак, а также более традиционные: шашки, шахматы, дартс.

Спартакиада "Золотой лев" будет проходить в спортивном комплексе "Олимпиец".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси