ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 апреля 2015, 12:34

Более 1 млн минчан приняли участие в месячнике по благоустройству города

27 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 1 млн минчан приняли участие в месячнике по благоустройству города, который прошел в столице с 15 марта по 15 апреля. Об этом на оперативном совещании в горисполкоме сообщила заместитель начальника управления городского хозяйства и энергетики Мингорисполкома - начальник отдела городского хозяйства Марина Малаева, передает корреспондент БЕЛТА.

Во время месячника по благоустройству столицы приведено в порядок более 15 тыс. га городских территорий, вывезено 65 тыс. куб.м мусора, окрашено более 1,7 тыс. остановочных навесов, отремонтировано 30 тыс. малых архитектурных форм и детского игрового оборудования. В порядок привели 232 мемориальные доски, отремонтировали и окрасили более 600 контейнерных площадок. За месяц в городе высадили более 16 тыс. деревьев и 50 тыс. кустарников, восстановили 215 га газона.

Как подчеркнула Марина Малаева, несмотря на значительный объем выполненных работ, в столице еще есть территории, которые нуждаются в благоустройстве. Так, привести в порядок необходимо территории, прилегающие к гаражным массивам, промышленным предприятиям, строительным объектам. Не завершены работы по наведению порядка в секторе индивидуальной жилой застройки. Эти недостатки планируется устранить до 1 мая.

В Минске уже приступили к цветочному оформлению города, проводится работа по подготовке зон отдыха к летнему сезону. Завершить эту работу в планах до 20 мая.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси