ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 октября 2017, 11:03

Более 10% территории Минска убрано во время месячника по благоустройству

Фото из архива
Фото из архива

9 октября, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. Более 10% территории Минска приведено в порядок во время месячника по благоустройству, сообщила на оперативном совещании в мэрии начальник управления городского хозяйства и энергетики Мингорисполкома Марина Малаева, передает корреспондент БЕЛТА.

Вывезено 3,5 тыс. куб.м мусора и листвы, в работах задействовано 1,5 тыс. единиц техники, в том числе привлеченной. Отремонтировано 11 тыс. кв.м асфальтовых покрытий улично-дорожной сети и дворовых проездов, 300 навесов на остановках общественного транспорта. На дворовых территориях выполнен ремонт свыше 550 единиц детского игрового оборудования и малых архитектурных форм. Кроме того, специалисты приступили к высадке деревьев и кустарников.

"В месячнике уже приняли участие более 35 тыс. человек. Особое внимание необходимо уделить наведению порядка в секторе индивидуальной застройки, на территориях промышленных зон и строительных площадок", - отметила Марина Малаева.

Также проводится ремонт фасадов зданий, архитектурно-эстетическое и рекламно-световое оформление объектов благоустройства и торговли и др.

Месячник по уборке, благоустройству и озеленению территорий города традиционно проходит в столице с 1 по 31 октября, чтобы подготовить объекты городского хозяйства к зимнему периоду. В каждом районе разработаны мероприятия, в том числе с участием горожан.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси