ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 ноября 2018, 07:38

Более 100 нанимателей соберет в Минске ярмарка вакансий

Фото из архива
Фото из архива

22 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Столичная служба занятости проводит сегодня общегородскую ярмарку вакансий, сообщили БЕЛТА в комитете по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома.

Граждан, которые находятся в поиске работы, приглашают с 10.00 до 13.00 в культурно-спортивный центр Минского отделения Белорусской железной дороги по ул. Чкалова, 7. Более 100 предприятий разных форм собственности и сфер деятельности (промышленность, строительство, транспорт, торговля и общественное питание, здравоохранение и др.) презентуют здесь свои предложения. Соискатели получат информацию об организациях и предлагаемой работе, уровне оплаты труда по вакансиям, узнают, какие требования предъявляют руководители к потенциальным кандидатам.

Также посетителям предложат информационные материалы об услугах, предоставляемых органами государственной службы занятости населения, буклеты с рекомендациями по поиску работы и составлению резюме, специализированные печатные издания с актуальными вакансиями. Специалисты комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома проведут консультации по вопросам законодательства о занятости населения, стратегии поиска работы, трудоустройства, составления конкурентоспособного резюме.

Будет организована работа секций. Учреждения образования расскажут о возможностях подготовки, переподготовки, повышения квалификации по различным профессиям (специальностям), востребованным на столичном рынке труда, на секции "Сегодня профессия - завтра работа!". В секции "Стратегия выбора профессии!" психологи городского центра социального обслуживания семьи и детей окажут необходимую поддержку и консультации для граждан в трудной жизненной ситуации. Желающие открыть собственное дело получат всю интересующую их информацию в секции "Начнем бизнес вместе".

Для молодежи будет организовано несколько секций: представители БРСМ расскажут о возможностях трудоустройства в свободное от учебы время, также учащиеся и студенты узнают о вариантах обучения востребованным на рынке труда профессиям.

В работе секции "Занятость без границ" примут участие организации, которые предлагают вакансии для людей с ограничениями по состоянию здоровья. Представители крупных компаний столицы раскроют секреты кадровой политики в организации, расскажут о возможностях карьерного роста, обучении на предприятии в секции "Найди команду своей мечты!".

В секции "Вакансии сегодня и сейчас" специалисты службы занятости проконсультируют по возможностям трудоустройства на временные, сезонные работы, а также участию в оплачиваемых общественных работах.

По итогам ярмарки вакансий пройдет круглый стол, посвященный тенденциям на рынке труда Минска, новым формам сотрудничества с нанимателями по вовлечению неработающих граждан в трудовую деятельность, соблюдению нанимателями требований законодательства о занятости.

Общегородские ярмарки вакансий проводятся в Минске дважды в год. Предыдущее мероприятие состоялось 26 апреля этого года. Оно собрало более 100 организаций и предприятий и привлекло внимание нескольких тысяч человек.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси