ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 сентября 2015, 08:23

Более 100 новобранцев Гомельского инженерного института МЧС 12 сентября примут присягу на верность Отчизне

10 сентября, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. В Гомельском инженерном институте МЧС Беларуси 12 сентября 60 курсантов и 45 студентов-заочников набора нынешнего года примут присягу на верность Отчизне и дадут клятву верно служить Родине и выбранной профессии, сообщили БЕЛТА в учебном заведении.

Торжественная церемония пройдет у Кургана Славы. Гостями мероприятия станут представители Министерства по чрезвычайным ситуациям, органов власти, руководящие работники силовых структур и ведомств, ветераны, родные и близкие первокурсников.

В этом году первокурсниками вуза стали 105 человек, в числе которых 14 девушек. Они в стенах института будут осваивать профессию инженера по предупреждению бедствий стихийного и чрезвычайного характера и специальность "пожарная и промышленная безопасность", которая в нынешнем году впервые открыта в вузе.

Гомельский инженерный институт МЧС Республики Беларусь является правопреемником Гомельского среднего пожарно-технического училища Главного управления военизированной пожарной службы МВД Беларуси, созданного приказом Министерства внутренних дел Республики Беларусь № 020 от 21 мая 1997 года. Ежегодно в нем обучаются более 1 тыс. студентов на очной и заочной формах обучения. В вузе работают 68 преподавателей, из них 19 кандидатов наук и 3 доктора наук.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси