ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 марта 2016, 09:37

Более 100 тыс. минчан сэкономили Br6,5 млрд на бытовых услугах в прошлом году

5 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске в прошлом году предприятия быта со скидками обслужили более 100 тыс. человек на сумму более Br6,5 млрд, предоставив услуги парикмахерских, прачечных, бань, фотоуслуги, мастерских по ремонту обуви, одежды и др., сообщили БЕЛТА в Мингорисполкоме.

Специалисты подчеркнули, что для поддержания социально незащищенных групп населения организации бытового обслуживания постоянно предоставляют скидки по всем основным видам бытовых услуг в размере 10-50%.

Дополнительно в минувшем году в столице проведены специальные акции к праздничным датам, во время которых для отдельных категорий населения тарифы были снижены до 100%.

Бытовые услуги населению в Минске оказывают более 4,6 тыс. субъектов хозяйствования, в том числе 2,1 тыс. индивидуальных предпринимателей. Сеть структурных подразделений насчитывает свыше 3,9 тыс. объектов, создано свыше 24 тыс. рабочих мест.

В структуре реализованных бытовых услуг наибольший удельный вес занимают услуги по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей, услуги парикмахерских (более 50%).

Для стимулирования спроса на услуги организации бытового обслуживания города проводят различные акции, предлагают подарочные сертификаты и купоны со скидками от 30% до 90% к действующим тарифам (на услуги парикмахерских, автосервиса, услуги бань, фотоуслуги, прокат спортивного инвентаря, услуги химчистки и др.). На 1 января 2016 года в сети интернет размещено более 1,1 тыс. предложений на оказание бытовых услуг со скидкой.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси