ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 декабря 2015, 10:20

Более 100 выпускников трудоустроено в Минске в январе-ноябре по направлениям службы занятости

24 декабря, Минск /Оксана Каруна - БЕЛТА/. В Минске в январе-ноябре текущего года по направлениям государственной службы занятости трудоустроено 59 выпускников высших учебных заведений и 43 выпускника средних специальных учебных заведений. Об этом сообщила председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома Жанна Романович сегодня во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА.

В январе-ноябре в отделах трудоустройства столицы зарегистрировано в качестве безработных 175 выпускников вузов и 128 выпускников ссузов.

Жанна Романович уточнила, что государственная служба занятости оказывает содействие в трудоустройстве выпускникам учреждений образования, обучавшимся на платной форме обучения, и выпускникам бюджетной формы обучения, которым в соответствии с законодательством предоставлена возможность самостоятельного трудоустройства.

Руководитель профильного комитета мэрии также отметила, что с целью приобретения безработными профессиональных знаний, умений и навыков практической работы на производстве комитет организует временную занятость на ученических рабочих местах по программе "Молодежная практика".

Реализация этого направления активной политики занятости способствует повышению конкурентоспособности молодежи на рынке труда - безработные молодые люди получают новые знания, умения и навыки практической работы на производстве. Программа "Молодежная практика" предусматривает стимулирование нанимателей к трудоустройству на временные рабочие места безработных выпускников вузов, ссузов и ПТУ, а также безработных после завершения профобучения.

В текущем году в столице на "Молодежную практику" направлено 22 безработных выпускника высших и средних специальных учебных заведений по таким специальностям, как экономист, бухгалтер, юрист, дизайнер, менеджер, специалист по маркетингу, инженер-программист, товаровед и др.-0-

Все ответы конференции читайте по ссылке

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси