ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 января 2017, 20:10

Более 110 магазинов и кафе в Минской области закрывались на срок до 30 дней из-за нарушения саннорм

16 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Санэпидслужба Минской области за систематические нарушения санитарных требований в 2016 году закрывала на срок до 30 дней 115 магазинов и кафе, сообщили БЕЛТА в Минском областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья (ЦГЭОЗ).

В прошлом году такая мера воздействия была применена на областном уровне по представляемым территориальными ЦГЭ материалам госсаннадзора в отношении объектов продовольственной торговли и общественного питания Минской области, где невыполнение предписаний санэпидслужбы и грубые нарушения требований санэпидзаконодательства выявлялись в течение года неоднократно.

В отношении тех предприятий торговли и общественного питания, где нарушения требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения выявляются в течение года неоднократно и на которые должным образом не действуют принимаемые органами госсаннадзора меры воздействия (штрафы, предписания, приостановления деятельности до устранения нарушений), санэпидслужба Минской области применяет меру экономического воздействия, предусмотренную указом №567. Согласно документу приостановление деятельности объекта возможно на срок до 90 дней.

Перечень объектов торговли и общественного питания Минской области всех форм собственности, деятельность которых приостанавливалась на срок от 5 до 30 дней в прошлом году, опубликован на сайте областного ЦГЭОЗ.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси