ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 января 2016, 12:44

Более 1,3 тыс. предписаний вынесено нарушителям правил парковки во дворах Минска за три дня

14 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 1,3 тыс. предписаний вынесено за нарушение правил парковки во дворах Минска за три дня, сообщили БЕЛТА в государственном объединении "Минское городское жилищное хозяйство".

Учитывая погодные условия, жилищные организации столицы активизировали работу по профилактике и выявлению нарушений правил парковки на дворовых территориях. Так, с 11 января автовладельцам-нарушителям выдано 1314 предписаний, совместно с ГАИ составлено 12 протоколов.

Во многом своевременная и качественная уборка дворов от снега зависит от автолюбителей. Неправильно припаркованные машины мешают движению спецтехники. Поэтому не стоит ставить их со стороны жилой застройки на проездах, пешеходных дорожках, в арках, в радиусе 10 м от контейнерных площадок для сбора мусора.

На уборке снега во дворах столицы 13 января задействовали 215 единиц снегоуборочной техники и более 16,5 тыс. человек (работники ЖЭСов, военнослужащие, члены общественных объединений, жители Минска). На обработку дворов 13 января израсходовали более 131 т песко-соляной смеси. С начала недели с дворовых территорий вывезли 410 куб.м снега.

Последствия циклона "Даниэлла" в Минске устраняют и сегодня. К исполнению своих служебных обязанностей приступили более 4 тыс. дворников. УП ЖЭС, КУП ЖЭУ районов столицы готовы предоставить необходимый для уборки снега инвентарь всем желающим помочь.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси