ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 марта 2023, 14:39

Более 1,4 млн кв.м дорог отремонтировали в Минске в прошлом году

Фото из архива
Фото из архива

24 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске в прошлом году было отремонтировано более 1,4 млн кв.м дорог. Об этом рассказала в пресс-центре БЕЛТА главный специалист управления городского хозяйства и энергетики Мингорисполкома Юлия Михайлова.

Минским городским исполнительным комитетом ежегодно формируется план действий по наведению порядка и благоустройству территории Минска. Он затрагивает вопросы строительства мест для хранения автомобильного транспорта, благоустройства и озеленения городских дворовых территорий, приведения в порядок территорий общего пользования, ремонта улично-дорожной сети и многие другие.

За прошлый год в соответствии с планом было благоустроено 828 дворовых территорий, выполнен текущий ремонт асфальтобетонных покрытий улично-дорожной сети города на площади более чем 1,4 млн кв.м, высажено более 72 тыс. деревьев и более 369 тыс. кустарников. Кроме того, для озеленения и цветочного оформления было высажено более 10 млн цветочной рассады и создано 843 декоративных композиций. Выполнен ремонт газонов на площади более чем 247 га.

"По результатам 2022 года все запланированные мероприятия выполнены в полном объеме, по некоторым отмечается перевыполнение", - подчеркнула Юлия Михайлова.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси