ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 июня 2023, 11:19

Более 140 пешеходов в Витебской области за выходные получили штрафы за нарушения ПДД

Фото из архива
Фото из архива

5 июня, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Более 140 пешеходов в Витебской области за выходные получили штрафы из-за нарушения ПДД. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в УГАИ УВД Витебского облисполкома.

В регионе произошло 26 аварий с материальным ущербом, семь из них случились в самом Витебске. Сотрудники ГАИ также задержали 14 бесправников и 10 человек, которые сели за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Особое внимание инспекторы по-прежнему уделяют уязвимым участникам дорожного движения. За нарушение ПДД они привлекли к административной ответственности свыше 140 пешеходов. Более 10 из них пребывали в нетрезвом виде, а 12 человек в темное время суток передвигались без фликеров.

ГАИ контролирует обстановку на дорогах области непрерывно. Водителям рекомендуют выбирать безопасную скорость движения и дистанцию до впереди идущих машин, а также обязательно учитывать погодные и дорожные условия. Пешеходам советуют не забывать о световозвращающих элементах. Всем участникам движения - быть бдительными и осторожными.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси