ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 декабря 2016, 16:16

Более 1,5 тыс. юных минчан собрал благотворительный новогодний праздник в Белгосцирке

27 декабря, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. Более 1,5 тыс. юных минчан приняли участие в благотворительном новогоднем празднике в Белгосцирке, передает корреспондент БЕЛТА.

Среди приглашенных на представление, которое проходит под патронатом мэра Минска, - победители олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований, сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети, воспитывающиеся в многодетных семьях, дети-инвалиды. Также традиционно на главную городскую елку приезжают школьники белорусскоязычной гимназии из Вильнюса и ребята из пограничной заставы, расположенной под Брестом.

Председатель Мингорисполкома Андрей Шорец поздравил всех с наступающими праздниками и пожелал мира, удачи, добра, благополучия. "Новый год с нетерпением ждут не только дети, но и взрослые. На сегодняшнем мероприятии собрались лучшие школьники города, а также ребята из многодетных семей, дети-инвалиды. Пусть этот праздник, который мы традиционно делаем в предновогодние дни, принесет им больше положительных эмоций", - отметил он.

Новогодний праздник в цирке проходит во время благотворительной акции "Наши дети", которая стартовала в Беларуси 9 декабря и продлится по 8 января. Руководители республиканских органов государственного управления, местных исполнительных и распорядительных органов, концернов, банков, общественных объединений посещают детские учреждения, опекунские и приемные семьи, детские дома семейного типа, семьи, воспитывающие детей-инвалидов, центры коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, больницы, чтобы поздравить маленьких белорусов с Новым годом и Рождеством и вручить подарки. Кроме традиционных презентов, передаются компьютерная техника и игрушки, одежда и обувь, мебель, спортивный инвентарь. Во всех регионах проводятся новогодние представления для одаренных и талантливых детей, а также для детей, нуждающихся в государственной поддержке.

Как сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель комитета по образованию Мингорисполкома Михаил Мирончик, в Минске во время акции "Наши дети" запланировано около 300 мероприятий. Все больше столичных предприятий и предпринимателей принимают в ней участие, оказывают спонсорскую помощь, дарят детям подарки.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси