ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 января 2017, 08:12

Более 150 учащихся Гомельской области представят разработки на конкурсе "ТехноИнтеллект"

26 января, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Открытый областной конкурс научно-технического творчества учащихся "ТехноИнтеллект" пройдет в Гомельском государственном университете имени Ф.Скорины 26-27 января, сообщили БЕЛТА в Гомельском областном центре технического творчества детей и молодежи.

Свои разработки представят учащиеся школ, гимназий, лицеев, колледжей. Среди них победители и призеры районных и городских конкурсов научно-технического творчества, наиболее активные члены объединений по интересам технического профиля, проявившие способности в моделировании, конструировании, решении технических задач, имеющие склонности к научно-исследовательской и экспериментальной деятельности. Ожидается более 150 участников со всех районов Гомеля и Гомельской области в возрасте 14-18 лет.

Творческое состязание пройдет в два этапа. Первый - теоретический, во время которого ребята займутся решением задач с техническим содержанием. Второй день будет посвящен научно-практической конференции по шести секциям. Также для участников организуют мастер-классы по робототехнике, экскурсию по лабораториям физического факультета университета, а после конкурсной программы - досуговые развлекательные мероприятия

Дипломанты конкурса получат возможность стать членами областной команды и принять участие в республиканском конкурсе научно-технического творчества учащейся молодежи "ТехноИнтеллект".

Областной конкурс "ТехноИнтеллект" проводится в восемнадцатый раз. Его цель - раскрыть творческие способности учащихся, помочь в реализации их научных и познавательных интересов. Организаторы форума - Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи и Гомельский государственный университет имени Ф.Скорины.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси